Научите меня считать физику , решать задачи : 1) какое количество теплоты выделяете при полном сгорании древесного угля( 3,4 * 10 в 7 степени) массой 15 кг? Спирта ( 2,7 *10 в 7 Степни ) массой 200г?
- 11.06.2018 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
А. Q=q*m
Q=3,4 * 10 в 7 степени дж\кг * 15 кг = 510 Мдж
Б. Q=qm
Q= 2,7 * 10 в степени дж/кг * 0,2 кг = 0,54 * 10 в 7 степени = 5,4 Мдж
- 12.06.2018 04:59