Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь,равный 50 км. Определите его средний скорость
- 13.09.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим минуты в часы :
10 мин= 1/6 часа. а теперь можно найти скорость по формуле V = S/t = 50/(1/6) =300 ( км/ч)
- 14.09.2017 18:13