Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь равный 50 км определите его среднюю скорость
- 15.04.2017 05:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
10 мин = 1/6 ч
vcp=s/t=50/(1/6)=50*6=300 (км/ч)
300/3,6=83,3 м/с
- 16.04.2017 05:39
Дано: | СИ | Формула| Решение
t=10 мин |=600с |V=S/t. |V=50000м/
S=50 км |=50000м. | |/600с=83,34
________ м/с
V=?
- 17.04.2017 00:02