После старта гоночный автомобиль приобрел скорость 90 км/ч в течение 10 секунд.Какое расстояние он прошел за это время?
1)100м
2)125м
3)250м
4)150м
- 08.07.2018 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала нужно км/ч перевести в м/c, 90 км/ч = 25 м/с
Дальше можно вычислить по этой формуле - S = v0t + at^2/2
S = at^2/2 (v0t пропало, так как v0 (начальная скорость) = 0 м/c)
Так как мы не знаем ускорение, вычислим его по формуле a = v/t
a = 25 / 10 = 2.5 м/c^2
Продолжаем, S = 2,5 * 50 = 125 м
Ответ: 2
- 09.07.2018 11:16