Груз на нати длинной 50 см вращается со скоростью 5 м/с . Найти ускорение груза ? (а=?)
- 24.05.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=v^2/r r=50см=0.5м v=5м/с
a=25/0.5=25×2=50м/с^2
(^2 - степень)
- 25.05.2017 12:36