Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид x(t)=100-20t+5t^2.Чему равны проекции начальной скорости и ускорения тела? Определите координату тела через 15 секунд после начала движения.
Помогите,срочно
- 22.09.2017 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
X = x₀ + v₀x*t + ax*t²/2
x = 100 - 20t + 5t²
v₀x = - 20 м/с
ax*t²/2 = 5*t² => ax / 2 = 5 => ax = 10 м/с²
x(15) = 100 - 20 м/с * 15 с + 5 м/с² * (15 с)² = 100 - 300 + 1125 = 925 м
- 23.09.2017 05:21