Конденсатор какой емкости надо включить в колебательный контур, чтобы при индуктивности катушки, равной 5,1 мкГн, получить колебания с частатой 10 МГц?
- 13.06.2018 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=1/2*pi*sqrt(L*C)
Возводим левую и правую часть в квадрат, и выражаем С:
C=1/4*pi^2*L*v^2=1/4*9,86*5,1*10^-6*10^14=5*10^-11 Ф=50 пФ
- 14.06.2018 15:21