На сколько градусов надо охладиться 40г льда , если он при этом отдаёт количество теплоты 500 Дж
- 20.03.2018 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=40 г =0,04 кг
Q=500 Дж
c=2100 Дж/кг*С⁰ - удельная теплоёмкость льда
Δt=?
Решение:
Q=cmΔt отсюда Δt=Q/cm Δt=500/2100*0,04=6 С° - лёд охладится
Ответ: Δt=6 C°
- 21.03.2018 08:05