Сколько энергии выделится если чугуна балванки массой 32 кг охлаждали от 1115градусив Цельсия до 15градусив Цельсия
- 07.12.2017 19:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*Δt
где Δt = t1-t2
Подставлям
Q=540Дж/кг*°C*32кг*(1115°C-15°C)=19008000Дж≈19МДж
Ответ: Q≈19МДж
- 08.12.2017 11:45