Определить период и частоту электромагнитных колебаний в колебательном контуре,состоящем из конденсатора электроемкостью 4 мкф и катушки индуктивностью 10 мгн
- 27.07.2017 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период:
T = 2*π*√(L*C) = 2*3,14*√(10*10⁻³*4*10⁻⁶) ≈ 0,0013 c
Частота:
v = 1/T = 1/0,0013 ≈ 800 Гц
- 28.07.2017 14:17