Начиная равноускоренное движение тело за 4с. изменило свою скорость до 10м/с.После оно двигалось равномерно.Какой путь тело пройдет за 10с от начала движения?
- 24.03.2018 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам дано:
V0=0
V=10 м/с
t=4
Решение.
1) S=(v0+v)/2*t
s=(0+10)/2*4=10/2*4=20м
2) осталось 10-4=6 секунд со ск 10м/с
S=10*6=60м
3)за10 сек складываем
s=20+60=80м
- 25.03.2018 20:31