В каком случае путь, пройденный за первую секунду в равноускоренном движении, численно не равен половине ускорения?
- 21.07.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проходимый при равноускоренном движении путь в общем случае задаётся выражением s=s0+v0*t+a*t²/2, где s0=s(0)- начальная координата и v0=v(0) - начальная скорость. Если хотя бы одно из значений s0 и v0 не равно 0, или они вместе не равны 0, то s(1)≠a/2. Ответ: при s0≠0 или при v0≠0 или при s0≠0 и v0≠0.
- 22.07.2017 04:17