Сила тока в канале молнии равна 20 000 А. какой электрический заряд переносит молния из облака на землю за 50 мкс
- 08.05.2018 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I=20000A
t=50мкс=0,05c
q-?
I=q/t
q=I*t
q=20000A*0,05c=1000Кл
q=1000Кл
- 09.05.2018 12:20