Одна машина проехала первую половину пути со средней скоростью. V=30 км/ч а вторую половину со средней скоростью V=50 км /ч . Вторая машина проехала этот же путь со средней скоростью V=40Км/ч . Определите отношение промежутков времени.
- 11.08.2018 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1 = S / v1 = S / 30
t2 = S / v2 = S / 50
t1 + t2 = S / 30 + S / 50 = 8*S / 150 = 2*S / 37,5
t3 = 2*S / v3 = 2*S / 40
(t1 + t2) / t3 = 2*S / 37,5 * 40 / (2*S) = 1,07
- 12.08.2018 07:42