Чем больше в поеде вагонов тем больше его масса такой поез требует больше времени чтобы набрать нужную скорость при разгоне о каком свойстве идет речь
- 02.05.2017 04:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Масса - мера инертности тела (F=m*a? a=F/m)
==========================
- 03.05.2017 11:03
Инерция, разумеется.
Инерция - свойство тел сохранять состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, если внешние воздействия на него отсутствуют или взаимно скомпенсированы.
По первому закону Ньютона, с увеличением массы тела его инерция возрастает.
Таким образом, масса является мерой инертности тела.
- 04.05.2017 09:08