По катушке индуктивностью L = 8 мГн течёт постоянный ток. Сила тока I = 2 А. Определите время убывания тока при размыкании цепи, если ЭДС самоиндукции = 4 В. Помогите пожалуйста!!!
- 21.05.2018 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Магнитная индукция равна Ф=LI,
a ЭДС=Ф/t, отсюда находим время t=Ф/ЭДС, теперь подставляем численные знач
Ф=8*10^-3* 2= 16*10^-3 Тл,
t= 16*10^-3/ 4= 4*10^-3c или 4мс (миллисекунд )
- 22.05.2018 16:55