Сколько меди имеющей температуру 23 градуса можно расплавить сообщив ей количество теплоты 970 кило Джоулей
- 22.07.2017 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле: Q=c*m*(t2-t1); из нее выводим формулу-
m=Q/c*(t2-t1)
m=970000Дж/(385Дж/кг*С)*(1083*С-23*С)=970000/408100=2,38 кг .
Ответ: m=2.38 кг понадобится, чтобы переплавить медь за 970 килоДжоулей теплоты,чтобы все хватило.
- 23.07.2017 12:45