Что бы получить молоко температуры 65С к горячему молоку массой 1.28 кг температуры 95С домохозяйка добавила молоко 5С. Надо узнать массу холодного молока, которое добавила домохозяйка
- 20.09.2017 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=1.28 кг t1=65 t2=95 t3=5 m2=?
c*m1*(t2-t1)=c*m2*(t1-t3)
m2=m1*(t2-t1)/(t1-t3)=1.28*(95-65)/(65-5)=0.64 кг
========================
- 21.09.2017 13:21