Чему должна быть равна скорость самолёта, чтобы груз, сброшенный на высоте 4,5 км, упал в 6 км от места сброса?
- 08.01.2018 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = корень(2*h/g) = корень(2*4500 м / 10 м/с²) = корень(900) ≈ 30 с
vx = s / t = 6000 м / 30 с = 200 м/с = 720 км/ч
- 09.01.2018 15:34