Камень брошен вертикально вверх со скоростью 50 м/с. Через сколько секунд его скорость будет равна 30 м/с?На какой высоте от поверхности земли окажется в этот момент камень? g=10м/с в квадрате
- 05.04.2018 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v0 = 50 м/сек
v = 30 м/сек
t - ?
____
Решение:
Для тела, брошенного вертикально вверх:
v = v0 - gt --> t = (v0 - v)/g
t = (50-30)/10 = 2 сек.
____
Ответ: t = 2 сек.
- 06.04.2018 01:18