В алюминиевой кастрюле массой 300 г нагрели 2л воды на 10 градусов. Надо узнать чему равно Q
- 07.07.2017 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(tк- tн) Q=cm/\t /\t=10*C C=Cв.+Ск. m=mв.+ mк. С=4600Дж/кг*С+920Дж/кг*С=5520Дж/кг*С m=1000кг/м3 умн. 0,002 м3+ 0,3 кг= 2,3 кг Q= 5520Дж/кг*С умн. 2,3 кг умн. 10*С= 126960 Дж
- 08.07.2017 15:30