Уравнение вращения твердого тела φ=4t^3+3t. Определить угловую скорость ω и угловое ускорение ε через время t=2с. после начала вращения
- 26.12.2017 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
ω(t)=dφ/dt=12*t²+3
ω(2)=12*4+3=51 рад/с
ε(t)=dω/dt=24*t
ε(2)=24*2=48 рад/с²
- 26.12.2017 18:40