РЕШИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Камень брошен горизонтально. Через 3 секунды его скорость оказалась направленной под углом 45 градусов к горизонту. Найдите модули начальной скорости и
скорости тела спустя 3 секунды?
- 13.08.2018 12:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=3 c α=45 vo=? v=?
При α=45° vx=vy
vy=g*t=10*3=30 м/с
vo=vx=30 м/с
v=√(vx²+vy²)=vo*√2=30*1.41=42.3 м/с
===================
- 14.08.2018 16:15