Автомобиль,движущийся со скоростью 72 км/ч,начал торможение перед светофором,и за 2 с равноускоренного прямолинейного движения его скорость уменьшилась до 36 км/ч. Определите путь,пройденный автомобилем при таком движении от момента начала торможения до остановки
- 10.05.2017 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
=72 км/ч
t=2c
=36 км/ч
=0 м/c
Найти: S-?
Си:
72 км/ч= 20 м/с
36 км/ч=10 м/с
Решение:
S=t+
a=5 м/
t=4c
S=20*4-=80-40=40 м
Ответ: 40 м
- 11.05.2017 08:06