Какое топливо надо сжечь чтобы при полном сгорании 2 т этого топлива выделилось 2,8•10 в 7 степени кДж?
- 05.04.2017 15:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2*10^3 кг Q=2.8*10^10 Дж q=?
Q=q*m q=Q/m=2.8*10^10/(2*10^3)=1.4*10^7 Дж/кг
Удельная теплота сгорания наиболее подходит сланцевому газу (у бурого угля 1,3*10^7)
========================
- 06.04.2017 01:40