Водитель автобуса ехал в течении часа со скоростью 100км/ч. Потом он выехал на автомагистраль и увеличил скорость на 20%. Проехав с этой скоростью час, он почувствовал усталость и поэтому уменьшил скорость на 20%. С этой скоростью он ехал ещё 2 часа. Найдите путь, пройденный автобусом за 4 часа.
- 20.09.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.найдем пройденный путь за первый час:
100км/ч * 1 ч.=100 км
2.найдем скорость с которой он ехал по автомагистрали(пропорция):
100км/ч--100%
"х" км/ч--120%
х=100*120/100
х= 120 км/ч
с этой скорость он проехал час,поэтому путь равен: 120км/ч * 1 час=120 км
3.последние два часа он ехал со скоростью (пропорция) :
120 км/ч -- 100%
х км/ч--80%
х= 120*80/100
х=96 км/ч
находим путь за два часа 96км/ч * 2ч=192 км.
4.находим весь путь
100+120+192=412 км
- 21.09.2017 14:08