M=5kg
t1=20гр
t2=100гр
Q=5 Кдж
с-?
- 14.07.2017 04:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
СИ
Q=5000 Дж.
Решение:
c=Q:m(t2-t1)
c=5000 Дж:5 кг(100-20)=5000:5*80=5000:400=12,5 Дж:кг*гр
Ответ:C=12,5
- 15.07.2017 12:31