Грузовая машина , двигаясь с постоянным ускорением , на некотором участке пути увеличила свою скорость от 15 до 25 м/с . За какое время произошло это
увеличение скорости , если ускорение движения 1,6 м/с2 ?
Распишите решение вместе с дано - пожалуйста
- 22.03.2018 21:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V1=15 м/с; V2=25 м/с; a=1,6 м/с^2;
Решение
1) a=∆V/∆t, где ∆V=V2-V1
2) ∆t=V2-V1/a -> ∆t=(25-15)/1,6=6,25с
- 23.03.2018 22:44