Помогите задачу U -5м/с
U- 12М/С
а-3м/с ^2
L-?
- 14.03.2017 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v₀=5м/с
v=12м/с
a=3м/с²
Найти:
S=?
Решение:
S=(v²-v₀²)/2a
S=[(12м/с)²-(5м/с)²] / (2·3м/с²) = (144-25)/6=19⁵/₆ (м)
Ответ: S= 19⁵/₆ м
- 15.03.2017 00:14