Тело массой 3 кг висит на нити. Чему равны сила тяжести, действующая на тело, и вес тела? К чему приложена каждая из этих сил?
- 01.04.2017 05:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести:
F = m*g = 3*10 = 30 Н. Сила приложена к центру тяжести тела
Вес тела:
P = m*g = 3*10 = 30 Н. Сила приложена к нити подвеса.
- 02.04.2017 13:05