Автомобиль из состояния покоя проходит путь 50м с ускорением 1 м/с2. Определить время его движения.
- 15.03.2018 21:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=50м
a=1м/с²
v₀=0м/с
Найти:
t=?
Решение:
S=v₀t+at²/2, т.к. v₀=0м/с, то
S=at²/2
at²=2S
t²=2S/a
t=√(2S/a)=√(2·50м·1м/с²)=√100с²=10с
Ответ: 10с
- 16.03.2018 03:17