Тело бросили вертикально вверх со скоростью v=30 м\c.Найдите его скорость в момент,когда оно находилось первый раз на половине максимальной высоты.
- 10.07.2017 05:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=vo²/(2*g) Полная высота
h/2=v²/(2*g) Разделим левые и правые части уравнений
2=vo²/v²
v=vo/√2=30/1.41=27.3 м/с
====================
- 11.07.2017 12:03