Тело одну треть пути двигалось со скорость 5м/c .Определите скорость тела на остальном пути, если средняя скорость на всём пути равна 7.5м/c.Ответ должен быть 10
- 19.09.2017 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
T₁ = S/(3*v₁) = S/(3*5 м/с) = S/15 c
t = S/v = S/7,5 м/с
t₂ = 2*S/(3*v₂)
t = t₁ + t₂
S/7,5 = S/15 + 2*S/(3*v₂)
1/7,5 = 1/15 + 2/(3*v₂)
2/(3*v₂) = 1/15
3*v₂ = 30
v₂ = 10 м/с
- 20.09.2017 15:02