Площадь комнаты 20 кв.м высота 3м. Какое количество теплоты необходимо для прогревания воздуха в комнате от 4 градусов до 20 градусов.
Помогите пожалуйста.
- 20.08.2018 08:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m(t2-t1) m=плотность*V V=S*h
Плотность=1.293кг\м^3
c=1300Дж <== возможно ошибся посмотри по учебнику
Q=c*плотность*S*h(t2-t1)
Q=1300*1.293*20*3(20-4)
Qпримерно=16*10^5Дж=1600кДж
- 21.08.2018 14:25