Два поезда движутся навстречу друг к другу со скоростями 72 и 54км/ч.Пассажир,находящийся в первом поезде,замечает,что второй поезд проходит мимо него в течение 14с. Какова длина второго поезда ?
- 17.02.2018 13:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Перейдём в систему отсчёта связанную с пассажиром.
Тогда в этой системе отсчёта второй поезд будет двигаться мимо пассажира со скоростью
V=V1+V2=72+54=126 км/ч = 35 м/с
Длина второго поезда:
L=V*t=35*14=490 м
- 18.02.2018 20:41