ОЧЕНЬ СРОЧНО!Какое кол-во теплоты выделится при охлаждении воды объемом 200 мл от температуры 90 С до температуры 30 С?
- 12.05.2017 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=200 мл=0,2*10^-3 м³ po=1000 кг/м³ t1=90 t2=30 Q=?
c=4200 Дж/кг*С m=po*V
Q=c*m*(t1-t2)=c*po*V*(t1-t2)=4200*1000*0.2*10^-3*(90-30)=50400 Дж
===============================
- 13.05.2017 04:53