Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний T= 2 с?
- 04.12.2017 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2*π*√(L/g)
Возведем в квадрат:
T²=4*π²*L / g
Отсюда длина маятника:
L = g*T² / (4*π²) = 10*4/(4*3,14²) ≈ 1 метр
- 05.12.2017 20:32