Кафельная плитка в форме прямоугольника имеет размеры 15×30см. Сколько таких целых плиток понадобится, чтобы выложить стенку размером 1,9×3,6м?
- 08.09.2017 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём площадь плитки, а потом площадь стенки. Всё переведём в систему СИ (в метры).
15 см = 0,15 м
30 см = 0,3 м
S(плитки) = 0,15 * 0,3 = 0,045 м²
S(стенки) = 1,9 * 3,6 = 6,84 м²
Теперь, чтобы найти количество (обозначим количество буквой N), нужно S стенки разделить на S плитки.
N = S(стенки) : S(плитки)
N = 6,84 : 0,045 = 152 плитки
Ответ: Понадобится 152 плитки
- 09.09.2017 15:05