Тело, проехав 800 м., изменило скорость с 5 м/с до 10 м/с. Найти ускорение.
Известно:
S = 800 м.
Начальная V = 5 м/с
V = 10 м/c
Найти:
а - ?
- 13.11.2017 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(V^2-V0^2)/2a
a=(V^2-V0^2)/2*S=(100-25)/2*800=75/1600=0.0468=0.045
- 14.11.2017 05:38