Какое сопротивление имеет алюминиевый провод длиной 1962,5м, если радиус его сечения 2,5 мм?
- 15.02.2018 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление проводника через его удельное сопротивление ρ, длину L и площадь поперечного сечения S рассчитывается как R=ρ*L/S, где ρ алюминия равно 2,8*10-⁸ Ом*м. R= 2,8*10-⁸*1962,5/(2,5*10-³)=2,8 Ом.
Ответ: 2,8 Ом.
- 16.02.2018 21:24