Во сколько раз число N1 атомов меди в обьеме V1=1м3 больше числа N2 атомов свинца в обьеме V2=0.5м3
- 04.08.2017 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₁ = 1 м³
V₂ = 0,5 м³
N₁ / N₂
N₁ = Na*m₁/M₁ = Na*ρ₁*V₁/M₁
N₂ = Na*ρ₂*V₂/M₂
N₁/N₂ = ρ₁*V₁/M₁ / (ρ₂*V₂/M₂) = ρ₁*V₁*M₂ / (ρ₂*V₂*M₁)
N₁/N₂ = 8900 кг/м³ * 1 м³ * 0,207 кг/моль / (11300 кг/м³ * 0,5 м³ * 0,064 кг/моль) ≈ 5,1
- 05.08.2017 06:01