Какую плотность имеет кислород при концентрации его в сосуде 5*10^14 м^-3
- 08.04.2018 05:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=32*10^-3 кг/моль n=5*10^14 po=?
v=N/Na=m/M=po*V/M
n=N/V
po=n*M/Na=5*10^14*32*10^-3/(6*10^23)=26.7*10^-12 кг/м3
====================
- 09.04.2018 09:20