Тело,двигаясь равномерно прямолинейно,проходит за 1,2 ч расстояние,равное 2,16км. Какое расстояние оно пройдет за 12 мин?
- 19.05.2018 01:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = v * t - формула пути
v = 2,16 км : 1,2 ч = 1,8 (км/ч) - скорость тела
t = 12 мин = 12/60 ч = 1/5 ч = 0,2 ч
----------------------------------------------------------------
S = 1,8 * 0,2 = 0,36 (км) - расстояние, которое пройдёт тело за 12 мин
Ответ: 0,36 км = 360 м.
- 20.05.2018 03:21