Какой длины надо взять медный проводник площадью 2мм^2, что бы при напряжении 200B сила тока была 4A? (p= 1.68 * 10^-7 Oм м)
- 16.08.2018 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = (p L)/S
L = (R S)/p
I = U/R => R = U/I
L = (U S)/(p I) = (200*2*10^(-6))/(1.68*10^(-7)*4) ≈ 595.24 м
- 17.08.2018 02:55