3 литра воды взяли при температуре 20°С, смешали с водой при температуре 100°С. Температура смеси оказалась равна 40°С. Найдите массу горячей воды.
- 17.06.2017 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса равна плотность умножить на объём.
m=p*v
1г/см(кубе)=1 г/мл
m=3000 мл * 1= 3000г=3 кг
m=3 кг
С(воды)=4200 дж/кг* с
t1=20 c
t2=100 c
t3= 40 c
Qo=Q1+Q2=0
Q1=mc(t2-t1)
Q2=mc(t2-t1)
Q1= 3*4200(40-100)=-756000 дж
Q2=m*4200(40-20)
756000=84000m
m=9 кг
- 18.06.2017 15:07