Чему равно сопротивление электрической лампы сила тока в которой равна 1,1 А при на прядении 220В?
- 20.04.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I = 1,1 A
U = 220 В
_______
R - ?
По закону Ома:
I= U / R
Отсюда
R = U / I = 220 / 1,1 = 200 Ом
Ответ: сопротивление лампы 100 Ом
- 21.04.2018 08:08