Одну четверть всего времени автомобиль проехал 60км/ч,а оставшиееся время со скоростью 160км/ч. Какова средняя скорость на всем пути?
- 09.09.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=t\4
t2=3\4*t
V1=60км\ч
V2=160км\ч
Vcр=S1+S2 \t
S1=V1*t\4
S2=V2*3\4*t
подставим это в формулу
Vcр=V1t\4+V2*3\4*t \t
Vcр=t\4*(V1+V2) \t
Опускаем 4 вниз
Vср=t(V1+3V2) \ 4t
Vcр=V1+3V2 \ 4
Vср= 60+ 320 \4 = 95 км\ч
только я не уверен , что правильно . Но решал по подобной задаче .
- 09.09.2017 18:05