Помогите пожалуйста. очень срочно надоо. Физика повторение 7 класса.
Вместе с дано и решением
На концах рычага действуют силы в 20 Н и 80 Н. Рычаг находится в равновесии.Расстояние между точками приложения сил 1 м. Где находится точка опоры?
- 05.06.2018 07:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:F
F1=20 H
F2=80 H
l=1 м
l1-?
Правило рычага: F1/F2=l2/l1=1/4
l2=l/1+4=l/5=0,2 м
l1=1 м - 0,2 м =0,8 м
- 06.06.2018 13:52