Снаряд массой 15кг при выстреле преобретает скорость 600м/с. Найдите среднюю силу ,с которой пороховые газы давят на снаряд ,если длина ствола орудия 1,8м. Движение снаряда равномерное
- 23.05.2017 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=0
F=m*dV/t=m*(V-V0)/t=m*V/t(1)
t=S/V(2)
Подставим 2 в 1:
F=m*V^2/S=15*600^2/1,8=3*10^6 H
- 24.05.2017 21:48