Ракета стартовала с поверхности Земли и двигалась вертикально вверх с ускорением 5 м/с^2 в течение 10 сек, пока работали двигатели. Сколько времени пройдет с момента прекращения работы двигателей до момента падения ракеты на Землю? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 02.07.2018 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Высота, на которую поднялась ракета за время подъема:
H=h0+v0*t+a*t*t/2=0+0*t+5*10*10/2=250 м
Падение ракеты:
H=h0+v0*t-g*t*t/2=0=250+0*t-10*t*t/2
50=t*t
t=sqrt(50) сек
- 03.07.2018 01:18